7. Eintages Berglauf-Cup:   Startliste 2017   direkt auf my race result.
Bisher 180 Anmeldungen, damit ist das Starterfeld komplett.
Nr
sortieren nach diesem Feld erst aufwärts, dann abwärts
Nachname  sortieren nach diesem Feld erst aufwärts, dann abwärts Vorname  sortieren nach diesem Feld erst aufwärts, dann abwärts Land
sortieren nach diesem Feld erst aufwärts, dann abwärts
Wohnort    sortieren nach diesem Feld erst aufwärts, dann abwärts Verein    sortieren nach diesem Feld erst aufwärts, dann abwärts JG
sortieren nach diesem Feld erst aufwärts, dann abwärts
Nat.
sortieren nach diesem Feld erst aufwärts, dann abwärts
Kat.
sortieren nach diesem Feld erst aufwärts, dann abwärts
Lauf
sortieren nach diesem Feld erst aufwärts, dann abwärts
1 Abächerli Walter
CH
Hinwil SC am Bachtel 5-Tage Berglauf-Cup 1952
SUI
M60- Cup
2 Alder Norbert
CH
Volketswil TRIZO 5-Tage Berglauf-Cup 1963
SUI
M50-59 Cup
3 Althaus Michael
CH
Zofingen Produathlon Suisse 5-Tage Berglauf-Cup 1979
SUI
M30-39 Cup
4 Althaus Reto
CH
Zürich 1974
SUI
M40-49 Cup
5 Altorfer Daniel
CH
Winterthur 1972
SUI
M40-49 Cup
6 Angst René
CH
Pfäffikon ZH 1966
SUI
M50-59 Cup
7 Bachenheimer Ronny
CH
Zollikerberg 1964
SUI
M50-59 Cup
9 Bachmann Adrian
CH
Wolfhausen 1984
SUI
M30-39 Cup
10 Baumgartner Tobias
CH
Märwil Run Fit Thurgau 5-Tage Berglauf-Cup 1981
SUI
M30-39 Cup
11 Benz Marc
CH
Saland TG Hütten Masters 5-Tage Berglauf-Cup 1977
SUI
M40-49 Cup
12 Beständig Richard
CH
Oberweningen LSV Kloten-Bassersdorf 5-Tage Berglauf-Cup 1966
SUI
M50-59 Cup
13 Blatter Roger
CH
Dietlikon 1954
SUI
M60- Cup
201 Bommer Sandra
CH
Wuppenau 1988
SUI
W20-29 Cup
14 Bossert Rolf
CH
Bubikon Medbase Running 5-Tage Berglauf-Cup 1973
SUI
M40-49 Cup
15 Brandenberger Micha
CH
Bäretswil 1967
SUI
M50-59 Cup
202 Brandstetter Silvia
CH
Männedorf LC Meilen Tri-Team 5-Tage Berglauf-Cup 1961
SUI
W50-59 Cup
203 Breitmaier Irene
CH
Wädenswil SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 1966
SUI
W50-59 Cup
16 Brod Carsten
DE
Konstanz ASC Konstanz 5-Tage Berglauf-Cup 1972
GER
M40-49 Cup
204 Brod Jutta
DE
Konstanz ASC Konstanz 5-Tage Berglauf-Cup 1973
GER
W40-49 Cup
17 Brunner Ernst
CH
Hittnau 1959
SUI
M50-59 Cup
18 Brunold Andrea
CH
Adliswil SSC Langnau am Albis / LSV Kloten-Bassersdorf 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1958
SUI
M50-59 Cup
19 Bühler Fabian
CH
Gossau ZH 1981
SUI
M30-39 Cup
20 Bührer Roger
CH
Dinhard 1969
SUI
M40-49 Cup
21 Bumann Richard
CH
Zürich Sissi-Runners 1988
SUI
M20-29 Cup
22 Bürge Wilfried
CH
St. Gallen LSC Wil 5-Tage Berglauf-Cup 1960
SUI
M50-59 Cup
23 Burgermeister André
CH
Hinwil 1961
SUI
M50-59 Cup
24 Calligaris-Maibach Flavio
CH
Uster LC Uster 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1971
SUI
M40-49 Cup
25 Carl Leon
CH
Hinwil 1994
SUI
M20-29 Cup
26 Castrischer Jürg
CH
Schliern b. Köniz Bärner Bärgloufcup 5-Tage Berglauf-Cup 1956
SUI
M60- Cup
27 Castrischer Reto
CH
Flims Dorf 1952
SUI
M60- Cup
28 Costantini Angelo
CH
Winterthur 1963
ITA
M50-59 Cup
29 Costantini Raphael
CH
Märwil LT Wängi 5-Tage Berglauf-Cup 1993
SUI
M20-29 Cup
30 Däuber Thomas
CH
Wetzikon ZH 1964
SUI
M50-59 Cup
31 Deck-Meier Felix
CH
Watt LAC TV Unterstrass / SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1963
SUI
M50-59 Cup
205 Deck-Meier Rosie
CH
Watt LAC TV Unterstrass / SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1964
SUI
W50-59 Cup
32 Denzler Urs
CH
Nänikon SC Nänikon 5-Tage Berglauf-Cup 1963
SUI
M50-59 Cup
206 Düsel Jenny
CH
Werdenberg 1982
SUI
W30-39 Cup
33 Eggenberger Kurt
CH
Herrliberg 1963
SUI
M50-59 Cup
34 Egger Philippe
CH
Wetzikon ZH 1966
SUI
M50-59 Cup
207 Egli Heidi
CH
Wädenswil SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 1957
SUI
W60- Cup
35 Eichenberger Urs
CH
Zürich 1967
SUI
M50-59 Cup
36 Färber Philipp
CH
Stäfa LC Meilen 5-Tage Berglauf-Cup 1966
SUI
M50-59 Cup
208 Fehr Jessica
CH
Hinwil TV Hinwil 5-Tage Berglauf-Cup 1985
SUI
W30-39 Cup
209 Feusi Martina
CH
Horgen 1974
SUI
W40-49 Cup
142 Flückiger Armin
CH
Rapperswil SG SC Diemberg / TV Oerlikon 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1990
SUI
M20-29 Cup
37 Flückiger Patrick
CH
Bönigen b. Interlaken 1967
SUI
M50-59 Cup
38 Föhn Sigi
CH
Meilen LC Meilen 5-Tage Berglauf-Cup 1960
SUI
M50-59 Cup
39 Frank Markus
CH
Grabs KBike 5-Tage Berglauf-Cup 1974
SUI
M40-49 Cup
210 Frauchiger Daniela
CH
Zürich TV Oerlikon 5-Tage Berglauf-Cup 1985
SUI
W30-39 Cup
40 Frei Michael
CH
Wald ZH OLG Wald 5-Tage Berglauf-Cup 1983
SUI
M30-39 Cup
211 Früh Sereina
CH
Lütisburg TV Lütisburg 5-Tage Berglauf-Cup 1989
SUI
W20-29 Cup
41 Funk Benedikt
DE
Rottweil OLC Kapreolo 5-Tage Berglauf-Cup 1963
GER
M50-59 Cup
212 Furrer Julia
CH
Unterentfelden 1989
SUI
W20-29 Cup
42 Gartmann Roger
CH
Winterthur 1986
SUI
M30-39 Cup
213 Gassmann Ursula
CH
Wetzikon ZH TV Unterstrass 5-Tage Berglauf-Cup 1969
SUI
W40-49 Cup
214 Gassner Bentz Cornelia
CH
Ennetbaden Tri Team Ute Mückel 5-Tage Berglauf-Cup 1961
GER
W50-59 Cup
43 Gautschi Martin
CH
Hittnau finishers winterthur 5-Tage Berglauf-Cup 1961
SUI
M50-59 Cup
215 Gomringer Nicole
CH
Seuzach 1972
SUI
W40-49 Cup
44 Götz Thomas
CH
Gockhausen TV Hinwil / TriMotion Varioserv 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1972
SUI
M40-49 Cup
45 Greb Jörg
CH
Aarau 1962
SUI
M50-59 Cup
216 Greminger Christa
CH
Zürich 1977
SUI
W40-49 Cup
46 Gschwend Peter
DE
Klettgau 1952
SUI
M60- Cup
217 Güsewell Sabine
CH
Regensdorf 1969
SUI
W40-49 Cup
218 Gut Conny
CH
Hunzenschwil 1981
SUI
W30-39 Cup
219 Hanimann Anja
CH
Nürensdorf Chrabbelgruppe Rägeboge 1988
SUI
W20-29 Cup
47 Hanselmann Christian
CH
Sissach SC Liestal 5-Tage Berglauf-Cup 1963
SUI
M50-59 Cup
48 Hauser Rolf
CH
Eglisau 1969
SUI
M40-49 Cup
49 Heimgartner Raphael
CH
Bauma SC am Bachtel 5-Tage Berglauf-Cup 1994
SUI
M20-29 Cup
50 Hermann Daniel
CH
Münchwilen TG Pais Sport / Run Fit Thurgau 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1977
SUI
M40-49 Cup
220 Hinterberger Katja
CH
Sissach SC Liestal 5-Tage Berglauf-Cup 1973
SUI
W40-49 Cup
221 Hofer Andrea
CH
Zumikon LC Meilen 5-Tage Berglauf-Cup 1979
SUI
W30-39 Cup
51 Huber Edi
CH
Rapperswil SG LT Rapperswil-Jona 5-Tage Berglauf-Cup 1955
SUI
M60- Cup
52 Huber Mac
CH
Ammerswil AG Fit for Life 5-Tage Berglauf-Cup 1965
SUI
M50-59 Cup
53 Huber Peter
CH
Riehen 1964
SUI
M50-59 Cup
222 Huber Yvonne
CH
Steinmaur 1964
SUI
W50-59 Cup
223 Huclova Sonja
CH
Zürich TV Oerlikon 5-Tage Berglauf-Cup 1980
SUI
W30-39 Cup
54 Hunger Donat
CH
Rüti ZH LT Rapperswil-Jona 5-Tage Berglauf-Cup 1959
SUI
M50-59 Cup
55 Huser Martin
CH
Bubikon ssc toggenburg 5-Tage Berglauf-Cup 1971
SUI
M40-49 Cup
224 Iseli Verena
CH
Kilchberg ZH SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 1957
SUI
W60- Cup
56 Isenring Marc
CH
Zürich 1978
SUI
M30-39 Cup
57 Jansen Ron
NL
Amsterdam Phanos 5-Tage Berglauf-Cup 1960
NED
M50-59 Cup
225 Jaus Claudia
CH
Zofingen Tri Club Zofingen 5-Tage Berglauf-Cup 1977
SUI
W40-49 Cup
58 Job 5-Tage Berglauf-Cup Martin
CH
Tann Lauferei.CH 5-Tage Berglauf-Cup 1964
SUI
M50-59 Cup
59 Jost Thomas
CH
Goldingen 1962
SUI
M50-59 Cup
60 Kägi Bruno
CH
Zell ZH 1973
SUI
M40-49 Cup
141 Kägi Peter
CH
Turbenthal TV Turbenthal 5-Tage Berglauf-Cup 1966
SUI
M50-59 Cup
61 Kälin Raphael
CH
Grüt (Gossau ZH) 1965
SUI
M50-59 Cup
227 Kaltenbach Doris
CH
Egg b. Zürich 1977
AUT
W40-49 Cup
62 Kandelhardt Stephan
CH
Meilen LC Meilen 5-Tage Berglauf-Cup 1981
GER
M30-39 Cup
63 Keller Herbert
CH
Pfäffikon ZH 1963
SUI
M50-59 Cup
228 Kessler Nadja
CH
Jona jtri.ch / Tower Sports Rapperswil 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1980
SUI
W30-39 Cup
65 Kieliger Matthias
CH
Rheinau 1972
SUI
M40-49 Cup
66 Kläsi Daniel
CH
Rüti ZH LG ZKB 5-Tage Berglauf-Cup 1964
SUI
M50-59 Cup
67 Knecht Roman
CH
Zürich 1982
SUI
M30-39 Cup
229 Kohler Conny
CH
Glattfelden 1979
SUI
W30-39 Cup
68 Kottmann Markus
CH
Rüti ZH 1964
SUI
M50-59 Cup
244 Kubli Rebekka
CH
Langnau am Albis SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 1976
SUI
W40-49 Cup
69 Kuenzler Sascha
CH
Zürich Club Eau Rouge 1975
SUI
M40-49 Cup
70 Kummer Stefan
CH
Fahrweid 1982
SUI
M30-39 Cup
71 Künzi Daniel
CH
Gossau ZH Bachtel Runners 1970
SUI
M40-49 Cup
72 Kurath Hans
CH
Rickenbach b. Wil Tri-Frauenfeld 5-Tage Berglauf-Cup 1970
SUI
M40-49 Cup
73 L'Hôte Arnaud
CH
Nänikon Triathlon Club Zürich 5-Tage Berglauf-Cup 1972
FRA
M40-49 Cup
230 Lehmann Daria
CH
Winterthur 1988
SUI
W20-29 Cup
74 Litscher Mario
CH
Buchs AG TV Pfyn 5-Tage Berglauf-Cup 1985
SUI
M30-39 Cup
75 Loosli Patrick
CH
Herzogenbuchsee Schwimmclub Herzogenbuchsee 5-Tage Berglauf-Cup 1964
SUI
M50-59 Cup
76 Luchsinger Andreas
CH
Gossau ZH 1971
SUI
M40-49 Cup
77 Lusti Sven
CH
Lütisburg TV Lütisburg / +Praxis Wil 5-Tage Berglauf-Cup 1988
SUI
M20-29 Cup
78 Lüthi Yves
CH
Jona LG ZKB 5-Tage Berglauf-Cup 1980
SUI
M30-39 Cup
79 Masar Patric
CH
Zug LC Meilen 5-Tage Berglauf-Cup 1977
SUI
M40-49 Cup
231 Matzinger Evelyne
CH
Saland LC Uster 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1965
SUI
W50-59 Cup
232 Meienhofer Judith
CH
Langnau am Albis SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 1967
SUI
W50-59 Cup
233 Meier Brigitta
CH
Thalwil SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 1961
SUI
W50-59 Cup
80 Meier Christoph
CH
Hinwil OLG Pfäffikon 5-Tage Berglauf-Cup 1972
SUI
M40-49 Cup
234 Meier Maya
CH
Adliswil 1971
SUI
W40-49 Cup
81 Meier Thomas
CH
Dürnten jtri.ch 5-Tage Berglauf-Cup 1971
SUI
M40-49 Cup
82 Meinzer Stefan
CH
Uster RV Uster / Radsport Flatera 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1971
GER
M40-49 Cup
83 Menato Patrick
CH
Uetikon am See 1972
SUI
M40-49 Cup
84 Michel Walter
CH
Kloten LSV Kloten-Bassersdorf 5-Tage Berglauf-Cup 1953
SUI
M60- Cup
85 Moser Christoph
CH
Bremgarten AG 1977
SUI
M40-49 Cup
86 Mulder Nicholas
CH
Sattel Rand Orienteering Club 5-Tage Berglauf-Cup 1978
ZAF
M30-39 Cup
87 Naegeli Tobias
CH
Zürich Sissi-Runners 1986
SUI
M30-39 Cup
88 Näf Francois
CH
Hinwil TV Hinwil 5-Tage Berglauf-Cup 1980
SUI
M30-39 Cup
89 Näf Mark
CH
Hinwil TV Hinwil 5-Tage Berglauf-Cup 1971
SUI
M40-49 Cup
90 Napierala Christoph
CH
Fehraltorf MR Fehraltorf / finishers winterthur 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1971
SUI
M40-49 Cup
91 Nef Peter
CH
St. Gallen Tri-Frauenfeld 5-Tage Berglauf-Cup 1975
SUI
M40-49 Cup
235 Neukom Patrizia
CH
Adliswil SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 1969
SUI
W40-49 Cup
92 Nigg Michel
CH
Hinwil TV Hinwil 5-Tage Berglauf-Cup 1970
SUI
M40-49 Cup
93 Nüesch Samuel
CH
Zürich 1980
SUI
M30-39 Cup
95 Peltonen Antti
CH
Zürich TV Oerlikon 5-Tage Berglauf-Cup 1986
FIN
M30-39 Cup
96 Peter Stéphane
CH
Bertschikon ZH 1975
SUI
M40-49 Cup
97 Pfister Andreas
CH
Engwang Run Fit Thurgau 5-Tage Berglauf-Cup 1990
SUI
M20-29 Cup
98 Pleuler Jürg
CH
Rupperswil run fast but smile 1958
SUI
M50-59 Cup
99 Pretterklieber Ruppert
CH
Hauptwil 1961
SUI
M50-59 Cup
236 Ribary Anita
CH
Egg b. Zürich LC Meilen Tri-Team 5-Tage Berglauf-Cup 1962
SUI
W50-59 Cup
100 Ribary Remo
CH
Egg b. Zürich TRIZO 5-Tage Berglauf-Cup 1959
SUI
M50-59 Cup
101 Rosser 5-Tage Berglauf-Cup Martin
CH
Dürnten sport-trend-shop.ch / Medbase Running 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1970
SUI
M40-49 Cup
237 Rothfuss Marta
CH
Wolfhausen sport-trend-shop.ch 5-Tage Berglauf-Cup 1968
GER
W40-49 Cup
102 Röthlisberger Alain P.
CH
Herrliberg 1967
SUI
M50-59 Cup
103 Rüdemann Ivo
CH
Henggart PSK Zürich 1964
SUI
M50-59 Cup
105 Rüegg Beat
CH
Muri AG LVF Muri 5-Tage Berglauf-Cup 1961
SUI
M50-59 Cup
238 Rutherford Georgina
CH
Hausen am Albis 1984
GBR
W30-39 Cup
106 Rutherford Simon
CH
Hausen am Albis 1981
GBR
M30-39 Cup
107 Ryser Christof
CH
Wetzikon ZH 1963
SUI
M50-59 Cup
239 Sägesser Larissa Andrea
CH
Zürich webtiser.ch 5-Tage Berglauf-Cup 1988
SUI
W20-29 Cup
108 Saunders Christopher
CH
Mönchaltorf LC Uster 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1972
GBR
M40-49 Cup
109 Schenk Chrigi
CH
Nürensdorf Chrabbelgruppe Rägeboge 1987
SUI
M30-39 Cup
110 Schneebeli Christian
CH
Wallisellen OLG Zürich 5-Tage Berglauf-Cup 1975
SUI
M40-49 Cup
111 Senn Kaspar
CH
Bubikon 1967
SUI
M50-59 Cup
112 Sommer Mischa
CH
Zürich 1971
SUI
M40-49 Cup
113 Sprenger Raphael
CH
Zürich TG Hütten 5-Tage Berglauf-Cup 1987
SUI
M30-39 Cup
114 Stabernack Peter
CH
Marbach SG Tri-Frauenfeld 5-Tage Berglauf-Cup 1965
SUI
M50-59 Cup
140 Stachura Roman
CH
Winterthur finishers winterthur 5-Tage Berglauf-Cup 1976
SUI
M40-49 Cup
115 Steiger Thomas
CH
Dürnten 1973
SUI
M40-49 Cup
116 Steiger Til
CH
Dürnten 1999
SUI
M Jun. Cup
117 Steiner Simon
CH
Winterthur 1987
SUI
M30-39 Cup
118 Strasser Patrick
CH
Oberhallau OLG Schaffhausen 5-Tage Berglauf-Cup 1971
SUI
M40-49 Cup
119 Suler Michael
CH
Wald ZH 1971
SUI
M40-49 Cup
240 Sulser Petra
CH
Grabs KBike 5-Tage Berglauf-Cup 1974
SUI
W40-49 Cup
139 Tambini Roberto
CH
Gelterkinden 1961
SUI
M50-59 Cup
241 Theiler Sarina
CH
Zürich 1968
SUI
W40-49 Cup
120 Thoma Remo
CH
Nänikon LC Uster 5-Tage Berglauf-Cup 5-Tage Berglauf-Cup 1977
SUI
M40-49 Cup
121 Tischhauser Guido
CH
Winterthur smrun 5-Tage Berglauf-Cup 1971
SUI
M40-49 Cup
122 Trachsler Hansruedi
CH
Oberkirch LU 1972
SUI
M40-49 Cup
123 Vetsch Deny
CH
Werdenberg TV Schaan 5-Tage Berglauf-Cup 2003
SUI
M Jun. Cup
124 Vogel Bruno
CH
Langnau am Albis SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 1959
SUI
M50-59 Cup
126 von Ballmoos Jörg
CH
Vordemwald smrun 5-Tage Berglauf-Cup 1968
SUI
M40-49 Cup
127 Wähli Christoph
CH
Meilen 1967
SUI
M50-59 Cup
128 Waldis Stefan
CH
Volketswil 1964
SUI
M50-59 Cup
138 Wälti Andreas
CH
Hinwil ASVZ 5-Tage Berglauf-Cup 1952
SUI
M60- Cup
242 Wetter Anita
CH
Uetikon am See 1963
SUI
W50-59 Cup
129 Wick Marco
CH
Thundorf LSV Frauenfeld 5-Tage Berglauf-Cup 1984
SUI
M30-39 Cup
130 Wigger Reto
CH
Hergiswil NW 1980
SUI
M30-39 Cup
131 Willisegger Christoph
CH
Winterthur finishers winterthur 5-Tage Berglauf-Cup 1971
SUI
M40-49 Cup
132 Wittensöldner Christian
CH
Zofingen Tri Club Zofingen 5-Tage Berglauf-Cup 1975
SUI
M40-49 Cup
133 Wolfensberger Daniel
CH
Winterthur 1976
SUI
M40-49 Cup
134 Wyss Thomas
CH
Herzogenbuchsee Fit for Life 5-Tage Berglauf-Cup 1966
SUI
M50-59 Cup
243 Zimmermann Ute
CH
Horgen SSC Langnau am Albis 5-Tage Berglauf-Cup 1967
SUI
W50-59 Cup
135 Zisler Martin
CH
Illnau TV Illnau 5-Tage Berglauf-Cup 1978
SUI
M30-39 Cup
136 Zollinger Marcel
CH
Oberglatt ZH LAC TV Unterstrass 5-Tage Berglauf-Cup 1963
SUI
M50-59 Cup
137 Zollinger Reto
CH
Wetzikon ZH TG Hütten Masters 5-Tage Berglauf-Cup 1960
SUI
M50-59 Cup